Поклонники мечтают о возвращении «Назад в будущее»

Необычный опрос, проведенный в Соединенных Штатах в ноябре 2018 года, показал неожиданные результаты. У людей выясняли, продолжение какого культового фильма они хотели бы увидеть в ближайшее время?

Ответы удивили авторов анкетирования. Все были уверены, что это будут «Мстители 4», но большинство опрошенных людей заявили, что предпочитают «Назад в будущее». Научно — фантастическая трилогия описывает путешествия во времени и существование альтернативных реальностей. События развиваются, как в прошлом, так и в будущем. В фильме показано, как незначительное действие много лет назад, способно поменять историю целого города.

Поклонники мечтают о возвращении «Назад в будущее» главные героиРежиссера Роберта Земекиса постоянно просят создать продолжение, но он отказывается, оставаясь безразличным к просьбам своих поклонников. По его мнению, три существующие части являются полностью законченной историей, а новые картины испортят все впечатления от полученного удовольствия и приятных воспоминаний.

Согласно опросу, в котором приняло участие около двух тысяч взрослых американских зрителей, больше всего голосов достались следующим фильмам:

  • Назад в будущее — 71%;
  • Мстителям — 57%;
  • Матрице — 53%;
  • Голодным играм — 55%;
  • Индиане Джонсу — 68%;
  • Истории игрушек — 69%.

Кинематографисты заметили, что многие люди предпочитают следить за развитием сюжетов известных и знакомых фильмов. Новым картинам труднее добиться успеха. Они могут иметь большие кассовые сборы, но культовый статус получить практически невозможно. Самыми любимыми обычно называют ленты, снятые и вышедшие в прокат в прошлом веке.

Такая необычная статистика была собрана в течение 4 дней среди 2021 зрителя.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована