Съемки 2 и 3 части Аватара закончены

Сценарист и режиссер Джеймс Камерон завершил съемки продолжения фильма. Но второго и третьего «Аватара» зрители увидят лишь через несколько лет, ведь впереди у создателей еще много работы: компьютерная обработка полученных кадров, создание дополнительных спецэффектов и монтаж материалов. Не исключено, что некоторые из сцен придется менять и обновлять.

Дата выхода Аватар 2 часть постоянно переносится. Сейчас она намечена на 2020 год. Еще за несколько лет до выхода первой части фильма, Камерон обещал продолжение истории о жизни народа на’ви в случае успеха картины. Съемки откладывались из-за отсутствия необходимых технологий и других работ занятого режиссера.

Съемки 2 и 3 части Аватара законченыДебютировала франшиза в 2009 году и за весь период собрала более 2,8 миллиардов долларов кассовых сборов при бюджете 246 миллионов. А это очень весомая причина продолжать съемки. Выпускающие кинокомпании обещают продлевать фильм до тех пор, пока интерес поклонников не угаснет.

Участие в этом фильме – гарантированный взлет в карьере любо актера и очень необычный опыт. Ради экономии бюджета «Аватара», Камерон искал на ведущую роль малоизвестного исполнителя. Для Сэма Уортингтона, испытывающего в тот период финансовые трудности и живущего в машине, роль главного героя Джейка Салли стала большой неожиданностью. И он справился на все сто.

Сюжет крутится вокруг землян, исследующих чужую планету ради получения ресурсов. Используя аватары (гибриды тел жителей на’ви и человека) люди попали в новый мир и внесли в туда разрушения. Конечно же, не обошлось и без любовной линии. Фильм является рекордсменом по заслуженным наградам. Главными из них являются 9 номинаций на Оскар и 3 полученные статуэтки, а также 2 «Золотых глобуса».

Известно, что в новом «Аватаре» появятся многие актеры из первой части фильма, включая Сигурни Уивер, персонаж которой погиб в финале дебютной части. Интересно как сценаристы обыграют этот момент? Обязательно будут Зои Солдана (играющая Нейтри) и Стивен Лэнг (подполковник Куоридж).

Съемки завершены, но дата показа не приблизилась. Пожалуй, это будет одна из самых ожидаемых премьер в мире. Через год после выхода второй части, выйдет третья. Джеймс Камерон не исключает появление 4 и 5 частей, но их показ ожидается не ранее 2024 года.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована