Стив Конрад – новый сценарист для приквела «Игры престолов»

Канал НВО задумал снять приквел «Игры престолов», используя «Повести о Дунке и Эгге» писателя Джорджа Мартина. До недавнего времени все упиралось в отсутствие сценариста, но теперь найден тот, кто напишет сценарий к будущему шедевру.

По свидетельству американского еженедельника Variety, таковым станет Стив Конрад, который по совместительству еще возьмет и функции исполнительного продюсера. До этого Конрад проявил себя как автор комедии «Патриот», мультипликационного сериала «Смиты из Ультра-Сити» и многосерийного проекта «Вечная благодать».

Стив Конрад – новый сценарист для приквела «Игры престолов»

Также его творчеству принадлежат такие полнометражные фильмы, как «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «Чудо» и «В погоне за счастьем». Создатели фильма никаких подробных комментариев по поводу нового сериала не дают.

Содержание серии

Главными действующими лицами нового проекта станут книжные персонажи рыцарь Дункан Высокий или Дунк, а также его ординарец, молодой принц Эйегон Таргариен или просто Эгг. Эту серию составляют три новеллы: Межевой рыцарь», «Верный меч», «Таинственный рыцарь». Однако в 2015 году эти произведения были собраны в единый сборник, который назвали «Рыцарь Семи Королевств». А мы же сейчас рассмотрим каждую историю в отдельности.

Межевой рыцарь

Межевой Рыцарь Арлан погибает в мрачной дождливой ночи. Оставшийся после него молодой оруженосец, высокий молодец, которого зовут Дунк, хоронит своего господина со всеми традиционными почестями. После этого Дунк принимает решение продолжить путь в замок Эшфрод, куда он сопровождал Арлана, желавшего поучаствовать в турнире.

Для этого Дунк забирает себе оружие и остальное рыцарское снаряжение Арлана, а также деньги и лошадей, назвав себя сэр Дункан Высокий. Теперь межевой рыцарь – он. Во время дальнейшего путешествия Дункан останавливается в гостинице, где знакомится с бритоголовым мальчуганом, которого зовут Эгг.

Эгг хочет стать оруженосцем Дункана, но новоиспеченный рыцарь ему отказывает. Тогда Эгг тайно идет за Дунканом и тот, видя такую настойчивость, делает Эгга своим оруженосцем. И с этого момента приключения двух новых друзей только начинаются.

Верный меч

Прошло два года после событий, которые произошли в повествовании «Межевой рыцарь». Дункана и его ординарца Эгга берет на службу пожилой сэр Юстас Осгрей. Однако старику служит еще один рыцарь – сэр Беннис, бесчестный человек с дурной репутацией. Он-то и послужил причиной ссоры уважаемого сэра Осгрея с соседкой леди Роанной Веббер. Осгрей посылает Дункана к леди Роанне в качестве парламентера. Во время переговоров Роанна Веббер заявляет, что готова к примирению, но с условием выдачи ей сэра Бенниса, которого она не будет убивать, а только прикажет ампутировать ему нос. На этом интрига не кончается, и главных героев ждет масса увлекательных приключений.

Таинственный рыцарь

Дунк Высокий и его ординарец Эгг уезжают из Каменной Септы. Живется им несладко, и они повсюду видят происки короля Бладрейвена, подумывая о мятеже.Это побуждает их отправиться на службу к Старку, который хочет навсегда избавиться от династии Грейджоев. Их путь долог и тернист: опасности, интриги, ложь и предательство поджидают друзей на каждом шагу, но на то они и герои, чтобы из всех переделок выходить победителями.

Надо сказать, что это не единственный приквел «Игры престолов». В 2022 году состоится премьерный показ еще одного приквела , «Игры престолов», который называется «Дом дракона». Этот сериал снят по роману «Пламя и кровь» Джорджа Мартина.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована