Чего у этого серила не отнять – так это бесподобную картинку, которая сполна помогает погрузиться зрителю в необычный мир и прочувствовать его атмосферу. Главные роли в сериале исполнили Орландо Блум, Кара Делевинь, Саймон Макберни, Тамзин Мерчант и др. Первый сезон вышел в 2019 году, и мгновенно привлек к себе внимание.
Критикам картина в большей степени понравилась из-за визуала – также, по их мнению, сериал не стал бы таким успешным, если бы не актеры, которые в нем сыграли. Вывод можно сделать следующий: успех картины во многом обязан актерам и красивому визуалу. Рейтинг «Карнивал Роу» на Кинопоиске: 7.2 балла из 10.
О чем же рассказывает эта сказка в стиле стимпанка?
Точная дата выхода 2 сезона Карнивал Роу и трейлер представлены внизу страницы, там вы найдёте полное расписание.
Сюжет:
Нам показывают неовикторианский мегаполис Бург, который находится в опасности, ведь здесь бушует война. Здесь нашли приют все, кто нуждался в укрытии: фэнтези-существа, беженцы… Но они начали гибнуть от рук маньяка.
Дело попадает в руки детектива Райкрофта и феи Виньетт. Им придется объединить свои усилия, чтобы поймать неизвестного. Если они этого не сделают, то зверство продолжится… Спасение жителей мегаполиса в их руках.
Во втором сезоне, премьера которого состоялась в 2023 году, в соседнем с Бургом государстве произошла революция. Теперь власть принадлежит «Новому рассвету». Организация выступает за равенство между разными существами и людьми, а также людьми с разным достатком.
Героям картины приходится выбирать – либо они будут играть по правилам системы, либо устраивать беспорядки, чтобы создать свои правила… Многие герои знают, чего хотят, и знают, как это получить. Сериал похож на «Игру престолов», здесь тоже выживут самые хваткие.
Главные актеры:
- Орландо Блум
- Кара Делевинь
- Саймон Макберни
- Тамзин Мерчант и др.
Карнивал Роу 3 сезон дата выхода сериала
Самая сильная сторона сериала в стиле стимпанк – визуал. В нем преобладает холодная палитра и темные оттенки, никаких ярких пятен – как раз для точной передачи происходящего. Спецэффекты здесь есть, но использованы они дозировано.
Создатели прекрасно поработали над гримом и декорациями. В городе всегда что-то происходит, что создает живость, движение. Авторы очень трепетно относятся к бытовым моментам: здесь можно наблюдать, как фея моет своего ребенка, а фавн помогает подняться кентавру, споткнувшемуся по пути…
Сериал похож на «Игру престолов», правда ему нельзя приписать «грязный реализм». Актеры, исполнившие главные роли (Блум и Делевинь) слабоваты, но нельзя отрицать, что в кадре они смотрятся красиво. Сами же герои не доведены до ума, периодами они противоречат сами себе.
У зрителей после просмотра остается впечатление, что картина не реализована до конца – над ней еще стоит поработать. История получилась весьма сумбурной – такому красивому визуалу и бесподобному сеттингу подошла бы более законченная и логичная история. Впрочем, шоураннеры Рене Эчеваррия и Трэвис Бичем старались, и это видно.
UPD. Amazon планирует снова вернуться ко вселенной сериала, но подойти к этому материалу с менее дорогими актерами и меньшим бюджетом. Что это будет — пока не ясно.
Название | Серии | Дата выхода |
Карнивал Роу 3 сезон | 10 | 7 ноября 2027 года |
Возможно, вам интересна дата выхода Путешествие Элейны 2 сезон.
Карнивал Роу 3 сезон трейлер
пока недоступен