В основу будущего фильма ляжет известная китайская легенда о храброй Хуа Мулань, которая пошла на войну вместо своего престарелого отца. Также картина станет адаптацией одноименного мультфильма, прославившегося на весь мир более 20-ти лет назад. Дата выхода «Мулан» анонсирована кинокомпанией Walt Disney Studios Motion Pictures на 25 марта 2020 года. Это время мировой премьеры, в России фильм покажут на день позже.

Точная дата выхода фильма Мулан и трейлер представлены внизу страницы, там вы найдёте полное расписание.

Сюжет

Согласно синопсису (сжатой форме изложения информации), фильм перескажет древнюю легенду, адаптированную для современного зрителя.

Мулан кадр из фильмаКитайский Император издал указ, призывающий на военную службу по одному мужчине из каждой семьи. Отец Фа Мулан – опытный воин, но уже старый и больной. Чтобы защитить страну от иностранных захватчиков, девушка притворилась парнем и отправилась в поход вместо своего родителя.

Героиня – смелая, энергичная и быстрая. Но, как оказалась, постоянно притворяться другим человеком весьма непросто. Мулан приложит огромные усилия в обучении боевым искусствам и постепенно станет величайшим воином своего времени. На каждом шагу девушку ждут испытания, но она обязательно справится с задуманным.

Картина должна была выйти 2 ноября 2018, но ее передвинули из-за премьеры «Щелкунчика и четырех королевств». Показ еще раз вряд ли перенесут. Дата выхода «Мулан» в России уже скоро. Это будет красочный фильм с яркими костюмами и красивыми военными танцами и боями. Его съемки проходили в Новой Зеландии и Китае.

Мулан фильм картинкаИнтересные факты

  • Представители компании изначально искали азиатского режиссера и первым кандидатом был тайванец Энг Ли.
  • Отбор на роль Мулан прошли более 1000 актрис на пяти мировых континентах. В качестве требований к претенденткам предъявляли владение боевыми искусствами, знание английского на высоком уровне и хоть небольшую популярность среди зрителей.
  • Мулан стал вторым фильмом Диснея с женщиной режиссером и бюджетом свыше 100 миллионов долларов.
  • Чтобы избежать обвинений в вайтвошинге (влиянии расовой или национальной принадлежности во время кастинга), Студия Дисней заранее объявила, что все актеры будут китайцами.

Когда выйдет фильм МуланАктеры и роли

  • Лю Ифэй исполняет роль Фа Мулан. Девушка, которая притворилась мужчиной, чтобы выполнить приказ Императора и защитить родного отца. Впоследствии проявила себя величайшим воином при защите страны от захватчиков.
  • Гунь Ли сыграла Сианю Ланг.
  • Джет Ли предстанет перед зрителями в образе Императора.
  • Йосонь Ань исполняет роль Чень Хунхуй.

Дата выхода «Мулан»

Съемки фильма закончены еще осенью 2018 года, а на данный момент идет окончательная доработка и постпродакшн. Поэтому можно быть уверенными, что дата выхода «Мулан» не будет перенесена на неопределенный срок. Ждите показ в марте 2020 года. Режиссер Ники Каро обещает своим зрителям настоящий шедевр.

Мулан дата выхода

Название Премьера Дата выхода
Мулан мир 25 марта 2020
Мулан Россия 26 март 2020

Возможно, вам интересна дата выхода фильма «Путешествие Доктора Дулитла».

Мулан трейлер

Мулан (Фильм, 2020)
Сценарий и диалоги7.3
Игра актеров8.3
Художественное оформление и грим7.4
Графика и спецэффекты8.6
Музыкальное сопровождение7.3
7.8Оценка
Оценка посетителей: (18 Votes)
7.2

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована