Новая версия фильма ужасов «Куб»

Малобюджетная франшиза «Куб» оказалась настолько популярной, что студия Lionsgate решает возродить эту картину в новом прочтении. Стоит заметить, что попытки перезагрузки этого фильма ужасов уже были раньше. Автор сценария к фильму «Прометей» пытался в 2015 году осуществить эту затею, однако до производства этот проект так и не дошел.

На этот раз имеется информация, что Lionsgate планирует начать с чистого листа и уже проводит изыскания относительно новой интерпретации материала.

Изначально фильм ужасов «Куб» увидел свет в 1997 голу. Его снял известный режиссер Винченцо Натали. Автор собрал незнакомых друг другу людей в странном сооружении, в котором каждая комната имела форму куба и при этом таила смертельные ловушки для тех, кто пытался выбраться из этого лабиринта. Эти ловушки содержали опасные шипы, кислоту, смертоносное устройство, режущее плоть на кубики и т.д.

Студия Lionsgate решает возродить "Куб" в новом прочтении

Этот первый фильм имел значительный успех у зрителей, что послужило стимулом для создания продолжений, приквелов и ремейков. В 2002 году вышел приквел «Куб 2: Гиперкуб», а в 2004 году был снят «Куб Зеро». В 2021 году мир увидел японский ремейк этого фильма.

Однако все эти фильмы никогда не давали высоких результатов по сборам. Больше всего повезло первому фильму, который при бюджете меньше, чем 400 000 долларов произвел сборы в сумме больше 9 миллионов долларов. Поэтому, чтобы разжечь зрительский интерес, авторам нового фильма предстоит провести серьезную творческую работу.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована