Сериал Сорвиголова закрыт после 3 сезона

В Netflix публично заявили, что следующая часть «Сорвиголовы» не появится на их экранах. Они гордятся третьим сезоном, который транслируется с 19 октября этого года, и уверены, что надо уходить на достойных нотах. Сервисом также закрыты проекты «Люк Кейдж» и «Железный Кулак».

Представители потокового видеосервиса поблагодарили всех причастных к сериалу, а особенно создателей истории из Marvel Comics, сценаристов и всю съемочную бригаду, включая актеров. Отдельную признательность выразили верным поклонникам супергеройских телесериалов и лично Чарли Коксу, воплотившего на экране образ Мэтта Мердока. Официальное сообщение вышло 30 ноября 2018 года и расстроило многих.

Сериал Сорвиголова закрыт после 3 сезонаВсех, кто беспокоится о судьбе экранного персонажа, должен успокоить тот факт, что в продолжении заявления Netflix отметил следующее: «Пусть сериал и закончен для Netflix, существующие эпизоды будут в публичном доступе для всех подписчиков, а Сорвиголова не уйдет в прошлое, а останется жить в других работах Marvel Television».

Трудно предсказать какие замыслы авторов имеются в виду. Сейчас сервис Disney+ разрабатывает небольшие сериалы, в которых фигурируют другие герои кинематографической вселенной Marvel. Может именно на этой площадке продолжится история Сорвиголовы, который был среди лучших проектов Netflix, основанных на комиксах.

Поговаривают, что закрытие сериала связано с финансовыми трудностями и нежеланием Marvel Television идти на уступки в количестве эпизодов. Киносъемки происходят в Нью-Йорке, где, несмотря на серьезные льготные условия в налоговом законодательстве, очень дорого производить фильмы.

Marvel TV и Netflix вместе работают над проектами более пяти лет. В те времена потоковый видеосервис еще покупал трансляцию чужих сериалов, сейчас же каталог наполняется собственными успешными кинолентами. Каждую неделю появляются новые проекты и продолжения уже известных сериалов. Видимо Netflix решил прекратить сотрудничество с Marvel Television из-за их нежелания идти на уступки.

Помимо закрытых проектов «Сорвиголова», «Люк Кейдж» и «Железный Кулак», у Netflix сохранятся другие сериалы про приключения супергероев. Сейчас идет работа над производством серий «Карателя» и «Джессики Джонс». Следующие части выйдут на видеосервисе в ближайшее время.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована